Есть вопросы, звоните:
+7 (351) 776-34-35
+7 (351) 776-30-53

Как пользоваться инструментом Wordstat

Как пользоваться инструментом Wordstat

Яндекс.Вордстат является бесплатным сервисом Яндекса, с помощью которого можно провести анализ показов рекламных объявлений Яндекс.Директа в зависимости от частоты запросов и качества. Основной целью сервиса является определение зависимости пользователей к тематикам сайтов, выявление ключевых слов рекламодателями Яндекс.Директа. Кроме того, этот сервис позволяет каждый месяц отследить динамику запросов Яндекса.

Выбор региона

Для повышения эффективности показа рекламных объявлений необходимо задать регион продвижения. Справа на странице сервиса Яндекс.Вордстат для этого есть ссылка «Уточнить регион…». Тогда реклама будет показана только тем пользователям, у которых IP подходит под выбранный регион, и тем, кто в настройках указал данный регион.

Как работать с сервисом Яндекс.Вордстат?

Для начала работы с сервисом в специальном окошке наберите обозначение необходимого продукта и нажмите кнопку «Подобрать». Вам будут показаны две колонки. В левой представлены запросы с введенным словом, в правой – что ещё искали пользователи вместе с введенным словом.

В разделе «Статистика ключевых слов по месяцам» в левой колонке «Показы по месяцам» приводится прогноз показов за 30 дней по указанному пользователем ключевому слову. Таким образом, число напротив ключевого слова «туфли» - это все показы запросов за 30 дней с этим словом, например, «купить туфли», «модные туфли» и т.д.

С помощью Яндекс.Вордстат можно легко определить семантическое ядро, что необходимо для продвижения сайта. Вам нужно только ввести ключевое слово и сервисом будут сгенерированы все запросы, которые пользователи набирали с данным ключом.

В сервисе Яндекс.Вордстат есть разделы «Статистика ключевых слов по регионам, по неделям, словам, на карте». Запросы с региональной привязкой можно посмотреть в разделе «по регионам», информацию о количестве запросов за неделю найдёте в разделе «по неделям», запрос на карте можно посмотреть в разделе «на карте».

Операторы

Чтобы получить более точную информацию, можно в запросах использовать операторы:

  1. Оператор «кавычки» - вам будут выданы сведения только по одному слову, указанному в кавычках.
  2. Оператор «!» - будет выдана точная информация.
  3. Оператор «+» - в ключевом словосочетании будут учтены служебные части речи: предлоги и союзы.
  4. Оператор «()» - слова будут сформированы в группы.
  5. Оператор «-» - минус-слова не учитываются в запросе.

Эти операторы работают лишь в разделах «Статистика по неделям, месяцам и на карте».

07 Декабря 2015
Сделать заказ
Заполните форму и мы обязательно Вам ответим!