Есть вопросы, звоните:
+7 (351) 776-34-35
+7 (351) 776-30-53

Почему необходимо начать вложение средств в SEO?

Почему необходимо начать вложение средств в SEO?

Владельцам бизнеса, наверняка, не один раз приходила в голову мысль начать привлекать новых клиентов через Интернет. Чтение успешных кейсов, обсуждение с друзьями, но первый шаг всё ещё не сделан по какой-то причине.

Может быть, просто нет уверенности в том, что SEO будет эффективным, боязнь потерять вложенные средства, или просто ещё не время этим заниматься, поскольку есть более приоритетные направления деятельности.

Причин такого бездействия может быть множество. А ведь главное отличие предпринимателя от наёмного сотрудника заключается в том, что предприниматель ищет способы добиться своей цели, а не причины бросить всё, оставить как есть.

Вот список весьма весомых аргументов, почему прямо сейчас необходимо начать вкладывать средства в поисковое продвижение.

SEO выгодно в настоящее время и будет выгодно в будущем

SEO по-прежнему эффективно работает. Его методы постоянно меняются: одни становятся неактуальными, другие раскручиваются и становятся более эффективными. Если при этом взять ориентацию на создание ценности для пользователей, а не только для поиска – то, несомненно, будет отдача в виде трафика, хороших позиций и повышения продаж.

Продолжается рост онлайн-сегмента

рост сегмента seoДаже в годы кризиса онлайн-бизнес и электронная коммерция – это один из немногих сегментов рынка, где наблюдается устойчивый рост. И скоро наступит момент, когда каждый человек будет начинать с Интернета, когда ему понадобиться какая-либо информация, услуга или товар.

Хорошая динамика роста наблюдается в мобильном и локальном поиске. Впервые в истории объём мобильного трафика превысил объём трафика с настольных устройств в конце прошлого года. Это означает, что будущее уже наступило.

Ваши конкуренты уже инвестируют в SEO!

Улучшение сайта и его продвижение – это процесс, который никогда не заканчивается. Если сайт не продвигать, то он потеряет свои позиции, что будет только на руку конкурентам. Эту простую истину нужно осознать, пока ещё не поздно.

Надо отметить, что по высокочастотным словам с большой конкуренцией сложно получить нужные позиции. Но при этом можно обратить внимание на низкочастотные запросы, которых множество и по которым можно быстро получить результаты. К тому же, такие запросы отличаются хорошей конверсией.

SEO – это инвестирование в бренд

Люди гораздо больше доверяют результатам органического поиска, чем рекламе. На узнаваемость бренда положительно влияет то, что они часто видят вашу компанию в первых строчках выдачи. Поэтому высокую ценность приобретает публикация на сайте экспертных материалов, ведь таким образом сайт воспринимается как авторитет в данной нише.

Клиенты вас ищут в онлайне

клиенты ищут

Что в первую очередь сделает человек, когда у него возникает необходимость в товаре или услуге? Скорее всего, сядет за компьютер и введёт нужный запрос в строке поиска. Клиенты хотят вас найти в Интернете, но только от вас зависит, смогут ли они это сделать.

Ежедневно поисковыми системами обрабатываются миллиарды запросов, и это число постоянно растёт. С их помощью ищут товары и услуги, отзывы и обзоры, интересуются мнением других людей. При этом важно быть уверенным в том, что они получают лучшее предложение и принимают правильное решение.

Что делать? Просто начать!

Дело в том, что пока одни компании размышляют на тему, следует ли инвестировать в SEO, другие просто делаю это. И чем больше становится активных игроков в вашей сфере в онлайне, тем острее становится вопрос, как не отстать.

Если у вашего сайта в поиске хорошие позиции, и вы с него получаете клиентов – это здорово! Но если вы всё ещё откладываете на потом? Теперь представьте, сколько нужно будет приложить усилий, ведь пока вы решитесь сделать первые шаги, весь ТОП будет занят вашими конкурентами.

Мир интернет-маркетинга очень изменчив, поэтому каждый имеет шанс встать в ряды лидеров рынка.  Но чтобы победить в марафоне, как минимум нужно стать его участником.

20 Октября 2017
Сделать заказ
Заполните форму и мы обязательно Вам ответим!